2022-10-12 来源:中国政府采购网 浏览量:1956
一、项目名称: 淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目二、项目编号: SDGP370300000202202000698三、中标(成交)信息:
供应商名称: 淄博伟力医学科技有限公司
供应商地址: 山东省淄博市张店区兴学街60号
中标(成交)金额: 399800.00元
四、主要标的信息:(详见附件)
货物类 | 服务类 | 工程类 |
名称:双摇病床及电动病床品牌(如有):青岛康宁福乐医疗设备有限公司规格型号:双摇病床:K-A02B4电动病床:KN-CD0521数量:双摇病床:86套电动病床:8套单价:双摇病床:3488.00元电动病床:12479.00元 | 名称:服务范围:服务要求:服务时间:服务标准: | 名称:施工范围:施工日期:项目经理:执业证书信息: |
五、评标委员会名单:淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 : 李成果、王学瑛、游玉明、边立忠、袁晓光(采购人代表)六、评标委员会成员评审结果:淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 : 山东欣悦健康科技有限公司(79.0、72.0、81.0、71.0、77.0),淄博轩辕医疗器械销售有限公司(68.7、54.7、66.7、55.7、61.7),烟台康利康复器材制造有限公司(75.83、62.83、72.83、64.83、70.83),泰安泰山鑫大地医疗科技有限公司(82.39、76.39、81.39、73.39、75.39),潍坊金鼎城贸易有限公司(74.7、57.7、69.7、62.7、71.7),淄博伟力医学科技有限公司(84.88、87.88、84.88、81.88、83.88),青岛康百盛医疗科技有限公司(70.08、62.08、69.08、64.08、69.08),山东世钰家康商贸有限公司(72.22、62.22、72.22、61.22、70.22),山东春谦经贸有限公司(67.61、53.61、67.61、56.61、64.61),衡水辅森医疗器械有限公司(68.18、61.18、65.18、58.18、67.18),山东三和禧健康科技有限公司(71.42、57.42、73.42、60.42、69.42)七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 山东欣悦健康科技有限公司 | 山东滨州高新区新五路555号 | 因技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 淄博轩辕医疗器械销售有限公司 | 山东省淄博市张店区人民西路7号410室 | 因报价、技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 烟台康利康复器材制造有限公司 | 烟台APEC芝罘科技工业园东岳北路东岳北路2号 | 因报价、技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 泰安泰山鑫大地医疗科技有限公司 | 泰安市泰山区东岳大街24号 | 因报价、技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 潍坊金鼎城贸易有限公司 | 山东省潍坊市潍城区北关街道办事处友爱村 | 因报价、技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 青岛康百盛医疗科技有限公司 | 青岛胶州市胶北街道办事处北外环路88号 | 因报价、技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 山东世钰家康商贸有限公司 | 山东省淄博市张店区新村路齐鲁文化商贸城B-307 | 因报价、技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 山东春谦经贸有限公司 | 淄博市临淄区临淄大道818号101铺103室 | 因报价、技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 衡水辅森医疗器械有限公司 | 河北省衡水市枣强县肖张镇肖张村 | 因报价、技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 山东三和禧健康科技有限公司 | 山东省淄博市张店区联通路东方之珠南楼二单元1201室 | 因报价、技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低。 |
淄博市第一医院分院双摇病床及电动病床采购项目 | 曲阜乐康医疗科技集团股份有限公司 | 曲阜市金兰路南首路东 | 投标文件存在未按照招标文件规定要求签署、盖章的情形,作废标处理。 |
八、资格审查未通过原因:
曲阜乐康医疗科技集团股份有限公司的投标文件存在未按照招标文件规定要求签署、盖章的情形,作废标处理。九、代理服务收费标准:100万以内按1.5%收取
代理服务收费金额:5997.00元十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。十一、其他补充事宜
无十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市第一医院
地址:淄博市博山区峨眉山东路4号
联系方式:0533-4252403
2.采购代理机构信息
名称:山东三阳项目管理有限公司
地址:淄博市高新区柳泉路125号先进陶瓷创新园A座22楼
联系方式:0533-3584566
3.项目联系方式
项目联系人:周泽龙
电话:0533-3584566